Категория: Хакинг

Обучение хакерству. Part 2. Инструменты начинающего хакера.

Итак первый урок был бессовестной херней, так что приступим ко второму)) У каждого хакера есть свой набор программ для взлома. В этом уроке я напишу некоторые из них и конечно ссылки и описание)) Начнем:

1) Брутфорс (BruteForce) — Брутфорс или в народе Брут нужен нам для подбора паролей, в основном к почте. Все пароли перебираются по словарю коих в интернете огромное кол-во, достаточно загуглить «пароли к бруту». Конечно почту полностью незнакомого человека будет подобрать очень сложно, особенно если пароль что то типо «b87Kior9j5», такая информация будет ломаться около года)) Но если пользователь обычный ламер с паролем «qwerty» или «1234», то Брут подберет за считанные минуты) Также есть одна весьма полезная функция — подбор по маске, если вы подглядели у друга, что в пароле 4 символа и он начинается на «p1», то задаете маску (без кавычек) «p1##» и это очень облегчит задачу) Сам пользуюсь программой wwwHack и советую вам скачать её с официального сайта журнала Xakep.

2) Proxy (Socks) — врятли вы хотите остаться замеченным при взломе и чтобы этого избежать вы можете воспользоваться Proxy — программой для скрытия вашего IP и подменой на какой нибудь «Зимбабавский»)) Свежий лист бесплатных proxy находится на сайте ProxyLists. Программу рекомендую A4proxy.

3) Пароли Windows - Предназначение программ уже заложено в их названии, но я расскажу о каждой в отдельности. 
SAMinside — программа для взлома файла SAM. В Windows 2k/XP пароли пользователей хранятся в директории windowssystem32config, и называются соотв. SAM и SYSTEM, без расширения. Чтобы их скопировать для расшифровки, придётся юзать dos или альтернативную ОСь, как Windows PE. Так вот, пароли хранятся в зашифрованном виде, и чтобы их расшифровать, у тебя должны быть копии этих файлов. Надо забить их в SAMinside, поставить способ перебора, и ждать.
PWLinside — аналогично, только это для ныне мёртвых Windows 95/98, где пароли (в т.ч. на инет) хранятся в директории винды в файлах, имеющих расширение *.PWL.
MD5inside — расшифровывает MD5-хэш, используемый во многих системах авторизации. Расшифровав хэш, можно получить пароль. Кстати, в форумах IPB примерно такой хэш хранится в кукисах.
 PasswordsPro — мощный инструмент для работы с паролями, имеет все функции MD5inside, генерация хэшей, также он может показывать пароли, скрытые за звёздочками, для этого надо включить соотв. режим и навести мышей на поле с паролем. Сами программы советую скачать с официального сайта.

Ну что же) Второй урок подошел к концу)) Как видите здесь нет ничего о взломе сайтов и ddos атаках, об этом я расскажу в следующих уроках)) А пока дерзайте))

Обсудить у себя 0
Комментарии (1)

Мне понравился цикл статей. Только хотелось бы побольше ссылок. Может я плохо искал, но wwwHack я не нашел.  Только битые ссылки( 

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить подписчиков
Jace13
Jace13
Был на сайте никогда
26 лет (08.10.1997)
icq: 581373953
Читателей: 4 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
Рок музыка Пользователь клуба
все 1 Мои друзья